महाकुंभ में भगदड़: CM Yogi का बड़ा बयान, बोले- हादसे के जिम्मेदारों पर गिरेगी गाज, पुलिसकर्मियों पर हो सकती है कार्रवाई

Share This

हाल ही में प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ के दौरान हुई एक भगदड़ में कई लोगों की जानें गईं और कई घायल हो गए थे। इस घटना पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गंभीर रुख अपनाया है। उन्होंने हादसे की जांच के आदेश दिए हैं और जिम्मेदारों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का वादा किया है। उन्होंने यह भी कहा कि जिन पुलिसकर्मियों की लापरवाही के चलते यह हादसा हुआ तो उनके खिलाफ भी कार्रवाई हो सकती है।

सीएम ने दिया आदेश

जानकारी के मुताबिक, सीएम योगी ने कहा, महाकुंभ के दौरान जो हादसा हुआ है, उसके लिए जिम्मेदारों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। किसी भी हालत में इस तरह की घटना को न होने दिया जाए, ताकि अगली बार ऐसी घटना ना हो। उन्होंने कहा कि पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को जिम्मेदार ठहराते हुए उनकी जांच की जाएगी। अगर लापरवाही पाई जाती है, तो सख्त कदम उठाए जाएंगे।

बनाई गई है समिति

आपको बता दें कि मौनी अमावस्या के दिन हुए भगदड़ मामले में सरकार ने घटना की जांच के लिए एक विशेष समिति बनाई है, जो हादसे के कारणों की गहरी जांच करेगी। सरकार का कहना है कि भीड़ नियंत्रण, सुरक्षा और प्रशासनिक व्यवस्थाओं में यदि कहीं कोताही पाई जाती है, तो जिम्मेदारों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *