Amroha : दुष्कर्म के आरोप में घिरे निलंबित सिपाही ने नाम बदलकर किया निकाह, अब पुलिस ने किया गिरफ्तार

Share This

उत्तर प्रदेश के अमरोहा जिले से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां दुष्कर्म के आरोप में निलंबित सिपाही ने नाम और पहचान बदलकर दूसरे समुदाय की युवती से निकाह कर लिया। शादी के बाद जब वह ससुराल में आयोजित दावत में पहुंचा, तो पुलिस ने मौके से ही उसे हिरासत में ले लिया।

ये है मामला 

जानकारी के मुताबिक, मूल रूप से मथुरा निवासी यह सिपाही वर्ष 2024 में अमरोहा के डिडौली कोतवाली के जोया चौकी पर तैनात था। इसी दौरान उसके संबंध एक कॉलेज छात्रा से हो गए, जो बीए प्रथम वर्ष की पढ़ाई कर रही थी। छात्रा ने आरोप लगाया कि सिपाही ने शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए और उसके समुदाय की रीतियों को अपनाकर विवाह का वादा किया।

बाद में जब सिपाही पीछे हट गया, तो छात्रा ने डिडौली कोतवाली में दुष्कर्म की शिकायत दर्ज कराई। जांच में आरोप सही पाए जाने पर एसपी कुंवर अनुपम सिंह ने सिपाही को निलंबित कर दिया और वह तब से पुलिस लाइन में अटैच है।

ऐसे हुआ गिरफ्तार

हाल ही में सिपाही ने निकाह के लिए न सिर्फ अपना नाम बदला बल्कि पिता का नाम भी बदलवा दिया। वायरल हुए शादी के दो निमंत्रण कार्डों में अलग-अलग नाम और पहचान दर्शाई गई है, जिससे मामला और पेचीदा हो गया।

रविवार को निकाह के बाद जब सिपाही दुल्हन के भाई की शादी में शामिल होने गया, तो बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने पुलिस को जानकारी दी। तुरंत कार्रवाई करते हुए डिडौली पुलिस ने सिपाही को पकड़कर पुलिस लाइन भेज दिया।

हालांकि सिपाही और छात्रा ने पहले ही दो दिसंबर को आर्य समाज मंदिर में शादी की थी और प्रमाणपत्र भी सामने आया है। फिलहाल पुलिस अधिकारी इस विवाद पर चुप्पी साधे हुए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *