UP DGP के आदेशों का हो रहा पालन, होली पर सार्वजनिक स्थलों और बाजारों में पुलिस गश्त तेज

Share This

आज देशभर में होली का उल्लास है, वहीं उत्तर प्रदेश में त्योहार को शांतिपूर्ण तरीके से मनाने के लिए व्यापक सुरक्षा प्रबंध किए गए हैं। चूंकि इस बार होली और रमजान का जुमे की नमाज एक ही दिन है, इसलिए पुलिस विशेष सतर्कता बरत रही है। संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है, ड्रोन और सीसीटीवी से निगरानी हो रही है, ताकि किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके।

डीजीपी के आदेशों का हो रहा पालन

डीजीपी प्रशांत कुमार के निर्देश पर सार्वजनिक स्थलों और बाजारों में पुलिस गश्त तेज कर दी गई है। भीड़ नियंत्रण के लिए बाधाएं लगाई गई हैं, और शराब पीकर उपद्रव करने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जा रही है। पुलिस समुदायिक सौहार्द बनाए रखने के लिए धार्मिक नेताओं और शांति समितियों से संवाद कर रही है।

यातायात प्रबंधन को देखते हुए जरूरत के अनुसार मार्ग परिवर्तित किए गए हैं, ताकि भीड़भाड़ से बचा जा सके। सरकारी अस्पतालों और एंबुलेंस सेवाओं को भी अलर्ट पर रखा गया है ताकि किसी भी आपात स्थिति में तुरंत मदद उपलब्ध हो।

रखी जा रही सोशल मीडिया पर नजर

सोशल मीडिया पर अफवाहों और भड़काऊ पोस्ट पर भी पुलिस कड़ी नजर रख रही है। डिजिटल निगरानी दल फर्जी खबरें फैलाने वालों पर कार्रवाई कर रहा है। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे शांति और सौहार्द के साथ त्योहार मनाएं और किसी भी अफवाह से बचें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *