बीती रात दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में आए तेज आंधी-तूफान और भारी बारिश ने जनजीवन को गंभीर रूप से प्रभावित किया। इस कुदरती कहर का सबसे बड़ा असर गाजियाबाद जिले में देखने को मिला, जहां तेज हवाओं और बारिश ने तबाही मचाई और एक पुलिसकर्मी की जान ले ली।
ऐसे हुआ हादसा
जानकारी के अनुसार, गाजियाबाद के अंकुरविहार थाने में तैनात सब-इंस्पेक्टर वीरेंद्र मिश्रा (58 वर्ष) की उस समय दर्दनाक मौत हो गई जब वे ड्यूटी पर तैनात थे। शनिवार और रविवार की दरम्यानी रात, जब पूरा क्षेत्र तेज हवाओं और मूसलधार बारिश की चपेट में था, उसी दौरान उनके दफ्तर की छत अचानक भरभराकर गिर गई।
सब-इंस्पेक्टर मिश्रा मलबे में दब गए और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। इस हादसे की खबर जैसे ही पुलिस विभाग तक पहुंची, पूरे महकमे में शोक की लहर दौड़ गई। वरिष्ठ अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।
परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
मृतक के परिवार की स्थिति बेहद गंभीर है, परिजन सदमे में हैं और रो-रोकर उनका हाल बेहाल है। साथ काम करने वाले पुलिसकर्मी भी इस दुखद और असामान्य घटना से स्तब्ध हैं। पुलिस महकमे ने वीरेंद्र मिश्रा को श्रद्धांजलि दी और उनके परिवार को हरसंभव सहायता देने का आश्वासन दिया है।