उत्तर प्रदेश में अपराध और अपराधियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई हो रही है। इसके लिए पुलिस विभाग लगातार कदम उठा रहा है। इसी क्रम में अब कमिश्नरेट पुलिस के जवानों को जल्द अत्याधुनिक पिस्टल मिलेगी। ये सेमी आटोमेटिक होने के साथ ही पहले के मुकाबले हल्की और पकड़ने में आसान रहेगी। ये पिस्टल अपराधियों, तस्करों, स्नैचरों और असामाजिक तत्वों से निपटने में पुलिस को और अधिक प्रभावी बनाएंगी।
एसटीएफ पहले से इस्तेमाल कर रही ऐसी पिस्टल
जानकारी के मुताबिक, एसटीएफ और एटीएस जवानों के पास पहले से ही इटली निर्मित बरेटा और ऑस्ट्रिया की ग्लॉक-19 पिस्टल उपलब्ध हैं लेकिन वर्तमान समय में यूपी पुलिस के इंस्पेक्टर और दरोगा के पास 9MM और ग्लॉक-17 पिस्टल हैं। ऐसे में नई पिस्टल मिलने से उन्हें काफी आसानी मिलेगी।
कैसी होगी नई पिस्टल
नई पिस्टल पहले से हल्की और छोटे आकार की होगी, जिसे दाएं और बाएं दोनों हाथों से आसानी से चलाया जा सकेगा। सीतापुर स्थित आर्म्स सेंटर को इन पिस्टलों के लिए प्रस्ताव भेजने की योजना है। आपको बता दें कि कमिश्नरेट पुलिस के पास पहले से इंसास राइफल, प्रेशर पंप गन और एमपी-5 सबमशीन गन जैसे अत्याधुनिक हथियार हैं, जिनका उपयोग दंगों, मुठभेड़ों और जवाबी कार्रवाई में किया जाता है।