बाराबंकी: अब पुलिसकर्मियों को नहीं खोजना पड़ेगा किराए का घर, तैयार हो रहा हॉस्टल

Share This

बाराबंकी जिले के कोठी थाना परिसर में एक चार मंजिला हॉस्टल और बैरक का निर्माण किया जा रहा है, जिसे पूरी करानी की जिम्मेदारी उत्तर प्रदेश राजकीय निर्माण निगम लिमिटेड को सौंपी गई है। इस परियोजना में 32 कमरों के अलावा एक विवेचना कक्ष भी शामिल है। ठेकेदार मेसर्स एस इंफ्राटेक इस निर्माण कार्य को अंजाम दे रहा है।

दूर होगी पुलिसकर्मियों की टेंशन

जानकारी के मुताबिक, भवन का निर्माण कार्य लगभग पूरा हो चुका है। कमरों में टाइल्स लगाने, प्लास्टर और पेंटिंग का काम पूरा हो गया है, साथ ही अग्निशमन पाइप भी लगाए गए हैं। इसके तैयार होने के बाद यहां तैनात पुलिसकर्मियों को आवास की सुविधा मिलेगी, जिससे उन्हें किराए के कमरे ढूंढने की परेशानी से मुक्ति मिलेगी।

इंस्पेक्टर संतोष सिंह इस कार्य की प्रगति का कई बार निरीक्षण कर चुके हैं ताकि गुणवत्ता से कोई समझौता न हो। निर्माण प्रक्रिया में किसी भी प्रकार की कमी न रहे, इसके लिए ठेकेदारों से समय-समय पर बातचीत भी की गई है। कार्य में तेजी लाई गई है, और इसे 10 अक्टूबर 2024 तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है।

इतनी आएगी लागत 

इस परियोजना की स्वीकृत लागत 178.51 लाख रुपये है, जबकि निविदा लागत 131.58 लाख रुपये निर्धारित की गई है। परियोजना प्रबंधक पीवी सिंह, सहायक अभियंता विजय प्रताप श्रीवास्तव, अवर अभियंता धर्मवीर सिंह, साइट इंजीनियर कृष्णा कुमार गुप्ता और साइट सुपरवाइजर लक्ष्मीनारायण यादव इस कार्य की निगरानी कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *