आजमगढ़ में डीजे को लेकर मचा बवाल, पुलिस पर हमला, SHO समेत चार घायल

Share This

आजमगढ़ जिले के बरदह थाना क्षेत्र स्थित बर्रा गांव में एक शादी समारोह के दौरान डीजे पर नाच-गाने को लेकर ऐसा तनाव बढ़ा कि मामला हिंसा में बदल गया। मामला देर रात उस वक्त बिगड़ा जब जौनपुर से आई बारात के कुछ सदस्य गांव से वापस लौट रहे थे। ग्रामीणों ने इनोवा गाड़ी पर हमला बोलते हुए उसके शीशे तोड़ डाले।

थाना प्रभारी की हालत बिगड़ी

घटना की सूचना मिलते ही बरदह थाने की पुलिस और डायल 112 की टीम मौके पर पहुंची, लेकिन स्थिति काबू में आने के बजाय और बिगड़ गई। भीड़ ने पुलिस टीम पर भी हमला कर दिया। लाठी-डंडों और पत्थरों से किए गए इस हमले में थाना प्रभारी राजीव कुमार सिंह को गंभीर चोटें आईं। उन्हें तुरंत ICU में भर्ती कराया गया है, जबकि तीन अन्य पुलिसकर्मी भी घायल हुए हैं।

हमले की गंभीरता को देखते हुए लालगंज क्षेत्राधिकारी भूपेश कुमार पांडे के नेतृत्व में कई थानों की फोर्स गांव पहुंची और हालात पर काबू पाया गया। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए मौके से 21 लोगों को हिरासत में लिया, जिनमें 13 पुरुष और 8 महिलाएं शामिल हैं।

एसएसपी ने दी जानकारी

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा ने बताया कि इस मामले में 34 नामजद और कई अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है। हालात को नियंत्रित रखने के लिए गांव में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।

घटना की जानकारी मिलते ही डीआईजी सुनील कुमार सिंह अस्पताल पहुंचे और घायल SHO का हालचाल जाना। पुलिस का कहना है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *