Auraiya: वर्दी में इंस्टाग्राम रील बनाना पड़ा भारी, महिला सिपाही पर विभागीय जांच शुरू

Share This

औरैया जनपद की अछल्दा थाना क्षेत्र में तैनात महिला कांस्टेबल पॉली भारद्वाज इन दिनों सोशल मीडिया पर खासा चर्चित चेहरा बन गई हैं। वजह है—वर्दी में थाने के भीतर बनाए गए इंस्टाग्राम रील्स, जिनमें उन्होंने अपनी ड्यूटी के दौरान के कुछ निजी पल साझा किए। हालांकि सोशल मीडिया पर वायरल होते ही यह ‘फैन फॉलोइंग’ उन्हें भारी पड़ गई, और विभागीय अनुशासन के तहत अब उन पर कार्रवाई शुरू हो गई है।

वर्दी में वायरल होने की कीमत

महिला कांस्टेबल पॉली भारद्वाज ने थाने के भीतर रील बनाकर अपने इंस्टाग्राम पर पोस्ट की थीं। वीडियो में उन्हें फरियादी महिला के साथ आए बच्चे को दुलारते और थाना परिसर के अंदर वर्दी में सहजता से दिखाई देती हैं। एक वीडियो महिला थाने में तैनाती के समय का बताया गया है, जबकि दूसरा अछल्दा थाने का, जो एक साल पुराना है।

इन रील्स को लेकर पुलिस विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों ने नाराजगी जाहिर की है। जानकारी सामने आने के बाद महिला सिपाही ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट से सभी वीडियो हटा दिए हैं।

पुलिस मुख्यालय पहले ही स्पष्ट निर्देश जारी कर चुका है कि ड्यूटी के दौरान वर्दी में रील बनाना, या थाने जैसे गोपनीय स्थानों को सार्वजनिक मंच पर दिखाना सख्त वर्जित है। बावजूद इसके पॉली भारद्वाज ने न केवल ऐसा किया, बल्कि उन्हें इंस्टाग्राम पर करीब ढाई लाख फॉलोअर्स भी मिल चुके हैं, जो इस वायरल रील के बाद और बढ़े हैं।

जांच के घेरे में महिला सिपाही

इस प्रकरण की पुष्टि करते हुए क्षेत्राधिकारी सदर अशोक सिंह ने बताया कि महिला कांस्टेबल की पोस्ट्स अब डिलीट कर दी गई हैं, लेकिन मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधीक्षक अभिजीत आर. शंकर ने विभागीय जांच शुरू कर दी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *