चैत्र नवरात्रि मेले के दौरान मिर्जापुर के विंध्याचल धाम में यूपी पुलिस ने न केवल अपनी ड्यूटी निभाई, बल्कि मानवता की भी मिसाल पेश की। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सोमेन बर्मा के नेतृत्व में पुलिसकर्मी वृद्ध, दिव्यांग और जरूरतमंद श्रद्धालुओं की सहायता में लगे हुए हैं।
पुलिस फोर्स तैनात
जानकारी के मुताबिक, मां विंध्यवासिनी, मां कालीखोह और मां अष्टभुजा धाम में देश-विदेश से बड़ी संख्या में श्रद्धालु दर्शन के लिए आ रहे हैं। उनकी सुविधा और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए पुलिसकर्मी उन्हें अनुशासित तरीके से दर्शन कराने में सहयोग कर रहे हैं। श्रद्धालुओं को सही दिशा में मार्गदर्शन देने से लेकर पंक्तिबद्ध करने तक, पुलिस पूरी जिम्मेदारी और संवेदनशीलता के साथ कार्य कर रही है।
इस विशेष आयोजन में महिलाओं और बच्चों की सुरक्षा के लिए अतिरिक्त महिला पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। पुलिस सिर्फ कानून व्यवस्था बनाए रखने तक सीमित नहीं रही, बल्कि श्रद्धालुओं की हरसंभव मदद भी कर रही है। चाहे बुजुर्गों को सहारा देना हो या दिव्यांगों की सहायता करनी हो, हर स्थिति में पुलिसकर्मी पूरी निष्ठा के साथ तैनात हैं।
लोगों की मदद कर रही पुलिस
मेले के चतुर्थ दिवस पर पुलिस का यह सेवा भाव लोगों के बीच सराहा जा रहा है। श्रद्धालु भी पुलिस की इस पहल से संतुष्ट नजर आ रहे हैं। यूपी पुलिस के जवान हर कदम पर लोगों की सुरक्षा में मुस्तैद रहते हैं और इस बार भी उन्होंने अपने कर्तव्य और सेवा भावना का बेहतरीन उदाहरण प्रस्तुत किया है। उनकी यह समर्पित सेवा कानून व्यवस्था को बनाए रखने के साथ-साथ मानवता की पहचान भी बन गई है।