Bijnor: पुलिस के WhatsApp ग्रुप में अश्लील वीडियो से मचा हड़कंप, बढ़ापुर SHO सस्पेंड

Share This

 

बिजनौर। खाकी की मर्यादा से जुड़े मामले में बिजनौर पुलिस विभाग ने कार्रवाई की है। बढ़ापुर थाने के आधिकारिक WhatsApp ग्रुप में अश्लील वीडियो साझा किए जाने के मामले में थाना प्रभारी को निलंबित कर दिया गया है। पुलिस अधीक्षक कृष्ण कुमार बिश्नोई ने विभागीय जांच की रिपोर्ट मिलने के बाद बुधवार को यह कदम उठाया।

ये है मामला 

मामला करीब पांच दिन पुराना बताया जा रहा है। जानकारी के अनुसार, बढ़ापुर थाने के पुलिसकर्मियों के आधिकारिक WhatsApp ग्रुप में एक अश्लील वीडियो पोस्ट किया गया था। कुछ समय बाद वीडियो को हटा दिया गया, लेकिन तब तक कुछ पुलिसकर्मियों ने उसे डाउनलोड कर लिया था। वीडियो के स्क्रीनशॉट सुरक्षित किए जाने की बात भी सामने आई। इसके बाद यह मामला पुलिस विभाग के भीतर चर्चा का विषय बन गया।

घटना की जानकारी मिलने पर एसपी ने पूरे मामले की जांच के निर्देश दिए। इसके लिए एक टीम बनाई गई, जिसे वीडियो साझा किए जाने की परिस्थितियों और घटनाक्रम का पता लगाने को कहा गया। जांच टीम ने इस सप्ताह बढ़ापुर थाने पहुंचकर पुलिसकर्मियों से पूछताछ की और उनके बयान दर्ज किए। पड़ताल पूरी होने के बाद टीम ने अपनी रिपोर्ट एसपी को सौंप दी।

रिपोर्ट के आधार पर थाना प्रभारी के खिलाफ निलंबन की कार्रवाई की गई। एसपी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने ‘आज तक’ से इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि मामले की जांच कराई गई थी और रिपोर्ट मिलने के बाद कार्रवाई की गई है।

पहचान को लेकर स्थिति स्पष्ट नहीं

इस मामले में वीडियो में दिखाई देने वाले लोगों और उसमें सुनाई देने वाली आवाज के व्यक्ति की पहचान की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। फिलहाल विभागीय जांच के बाद थाना प्रभारी को निलंबित किया गया है। वीडियो किसने और किन परिस्थितियों में ग्रुप में साझा किया था, इस संबंध में उपलब्ध जानकारी में विस्तृत निष्कर्ष सामने नहीं आया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *