उत्तर प्रदेश पुलिस को मिला पूर्णकालिक DGP, राजीव कृष्ण को सौंपी गई कमान

Share This

लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने पुलिस प्रशासन में बड़ा फैसला लेते हुए 1991 बैच के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी राजीव कृष्ण को प्रदेश का पूर्णकालिक पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) नियुक्त कर दिया है। इस संबंध में शासन की ओर से आदेश भी जारी कर दिया गया है। इसके साथ ही प्रदेश में पिछले चार वर्षों से चल रहे कार्यवाहक डीजीपी के दौर का अंत हो गया है।

4 साल बाद लिया गया फैसला

मई 2022 के बाद यह पहला अवसर है जब उत्तर प्रदेश पुलिस को पूर्णकालिक डीजीपी मिला है। राजीव कृष्ण इससे पहले कार्यवाहक डीजीपी के रूप में जिम्मेदारी संभाल रहे थे। अब उन्हें नियमित रूप से प्रदेश की पुलिस व्यवस्था की कमान सौंपी गई है।

Screenshot 2026 05 31 17 36 43 47 9917c490a6e042b6281de550e45a1525

खास है ये फैसला

राजीव कृष्ण को एक अनुभवी और कुशल पुलिस अधिकारी माना जाता है। अपने लंबे प्रशासनिक और पुलिस सेवा अनुभव के दौरान उन्होंने कई महत्वपूर्ण पदों पर कार्य किया है। कानून-व्यवस्था, अपराध नियंत्रण और पुलिसिंग के क्षेत्र में उनकी कार्यशैली को काफी प्रभावी माना जाता है।

सरकार के इस फैसले को पुलिस प्रशासन में स्थिरता और बेहतर समन्वय की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। पूर्णकालिक डीजीपी की नियुक्ति से पुलिस विभाग में निर्णय लेने की प्रक्रिया और प्रशासनिक कार्यों में और अधिक मजबूती आने की उम्मीद जताई जा रही है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *