मथुरा के मगोर्रा थाने में तैनात दरोगा मोहित राणा पर महिला दरोगा के साथ दुर्व्यवहार और दुष्कर्म के प्रयास का आरोप लगा है। बुधवार रात वह शराब के नशे में पीड़िता के कमरे में जबरन घुस आया और अश्लील हरकतें करने लगा। महिला दरोगा ने साहस दिखाते हुए इसका विरोध किया और किसी तरह खुद को बचाकर उच्चाधिकारियों से शिकायत कर दी। जिसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर किया गया है।
ये है मामला
जानकारी के मुताबिक, आरोप है कि मथुरा जिले मगोर्रा थाने में तैनात दरोगा मोहित राणा ने महिला दरोगा को अपने मोबाइल पर कुछ वीडियो भी दिखाए। इसे देखकर महिला दरोगा काफी नाराज हो गईं। शिकायत मिलने के बाद एसएसपी शैलेश कुमार पांडेय ने मामले की जांच के आदेश दिए। जांच के दौरान आरोपी दरोगा को पूछताछ के लिए थाने बुलाया गया, लेकिन वह वहां से भागने की कोशिश करने लगा।
पुलिसकर्मियों ने पीछा कर उसे सहकारी समिति की बाउंड्री के अंदर से पकड़ लिया। इस दौरान उसने अपना मोबाइल और स्मार्टवॉच तोड़ दी, जिससे साक्ष्य नष्ट किए जा सकें।
बताया जा रहा है कि आरोपी के फोन में कुछ संदिग्ध वीडियो थे, जिनके उजागर होने का डर उसे सता रहा था। पुलिस अब उसके मोबाइल की तलाश कर रही है ताकि आवश्यक साक्ष्य जुटाए जा सकें।
सात महीने से थाने में तैनात
मूल रूप से बुलंदशहर का रहने वाला मोहित राणा पिछले सात महीनों से इस थाने में तैनात था। घटना को लेकर पुलिस विभाग ने पीड़िता को शिकायत वापस लेने के लिए मनाने की कोशिश की, लेकिन उसने दबाव में आने से इनकार कर दिया। अंततः मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया और उसे हवालात में डाल दिया गया। इस गंभीर मामले के बाद विभागीय कार्रवाई की संभावना भी जताई जा रही है।