कई जगहों पर केस दर्ज होने के बाद रणवीर इलाहाबादिया के घर पहुंची पुलिस, जानें क्या है पूरा मामला

Share This

कॉमेडी शो ‘इंडियाज गॉट टैलेंट’ में यूट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया के एक बयान के बाद उनकी परेशानी बढ़ गई हैं। सोशल मीडिया पर उनके खिलाफ लगातार कार्रवाई की मांग उठ रही है। इसी के चलते पहले तो उनके खिलाफ केस दर्ज किया गया था और अब आईटी मामलों की संसदीय समिति उन्हें नोटिस भेजने पर विचार कर रही है। इसके साथ ही समिति उन्हें समन भी कर सकती है। बता दें कि प्रियंका चतुर्वेदी और कई सांसदों ने इस मुद्दे पर आपत्ति जताई है, जिसके बाद नोटिस भेजने की प्रक्रिया चल रही है।

केस हुआ दर्ज

जानकारी के मुताबिक, हाल ही में कंटेंट क्रिएटर आशीष चंचलानी, जसप्रीत सिंह, अपूर्वा मुखीजा और रणवीर इलाहबादिया मशहूर स्टैंडअप कॉमेडियन समय रैना के शो का हिस्सा बने थे। इसी शो में रणवीर इलाहाबादिया ने मां-पिता और बच्चों के संबंधों पर आपत्तिजनक कॉमेंट किया। उनके इस कॉमेंट को लेकर उनकी सोशल मीडिया पर ख़ूब आलोचना हो रही है। इस मामले में उनके खिलाफ केस शिकायत भी दर्ज हुआ है।

संसदीय कमेटी ने इस मामले में आईटी और सूचना प्रसारण मंत्रालय के अधिकारियों को तलब करने का निर्णय लिया है, ताकि यह जाना जा सके कि इस मुद्दे पर अब तक क्या कार्रवाई की गई है। रणवीर को नोटिस भेजने के बाद उन्हें पेश होना पड़ेगा।

इससे पहले मुंबई पुलिस पहले ही उनकी जांच में सहयोग की मांग कर चुकी है और अब वर्सोवा पुलिस उनसे पूछताछ करने के लिए उनके घर पहुंच चुकी है। इस बयान के खिलाफ कई नेताओं, सेलिब्रिटी और आम जनता ने विरोध जताया है। इस विवाद के बाद सोशल मीडिया पर रणवीर को बैन करने की मांग की जा रही है, और कई लोग उन्हें अनसब्सक्राइब भी कर चुके हैं।

मांग ली माफी

हालांकि इस मामले को लेकर अब रणवीर इलाहाबादिया ने माफी मांग ली है। उन्होंने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा, ”मेरा कमेंट सही नहीं था और फनी भी नहीं था। कॉमेडी मेरी विशेषज्ञता नहीं है। मैं इसका कोई स्पष्टीकरण नहीं दूंगा। मैं बस सभी से माफी मांगना चाहता हूं। जो हुआ वह कूल नहीं था। परिवार की बेइज्जती मैं नहीं करूंगा। मैंने मेकर्स से कह दिया है कि विवादित टिप्पणी को हटा दिया जाए। मुझसे गलती हुई है। इंसानियत के नाते शायद आप मुझे माफ़ कर देंगे। मुझे इस प्लेटफॉर्म का और बेहतर इस्तेमाल करना चाहिए था। यह मेरे लिए सबक है और मैं और बेहतर होने की कोशिश करूंगा।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *