Hapur: गर्लफ्रेंड की मौत के बाद फांसी के फंदे पर झूला सिपाही

Share This

हापुड़ जिले के हरिद्वार नगर मोहल्ले में गुरुवार दोपहर को एक बेहद दुखद घटना सामने आई, जिसमें 30 वर्षीय सिपाही कपिल ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। कपिल जिला कारागार एटा में सिपाही के पद पर तैनात था और वह कुछ दिन पहले छुट्टी लेकर अपने घर आया था। उसके माता-पिता का पहले ही देहांत हो चुका था, जिसके बाद वह अपने भाई परवीन और बहन वंदना के साथ रहता था।

बताया जा रहा है कि उसने घर के आंगन में लगे एक पेड़ से फंदा लगाकर अपनी जान दे दी। स्थानीय लोगों ने जब कपिल को पेड़ से लटका देखा तो उन्होंने तुरंत परिजनों को इस घटना की जानकारी दी, जिसके बाद परिवार में शोक की लहर दौड़ गई।

पुलिस ने दी जानकारी 

पुलिस के मुताबिक, कपिल का पिछले आठ सालों से मोहल्ले की एक युवती के साथ प्रेम प्रसंग चला आ रहा था। इस संबंध को लेकर युवती के परिवार ने कपिल के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन बाद में दोनों परिवारों के बीच मामला सुलझ गया। हालांकि, तीन दिन पहले उसी युवती ने आत्महत्या कर ली थी।

युवती के परिवार ने बिना पुलिस को सूचना दिए उसका अंतिम संस्कार कर दिया था। इस घटना ने कपिल को गहरा आघात पहुंचाया, जिससे वह मानसिक रूप से टूट गया। अवसाद की स्थिति में आने के बाद कपिल ने यह कदम उठाया।

एसएचओ ने कहा ये

कोतवाली प्रभारी निरीक्षक देवेंद्र कुमार बिष्ट ने बताया कि पुलिस इस मामले की गंभीरता से जांच कर रही है ताकि आत्महत्या के कारणों और घटनाक्रम का पूरा पता लगाया जा सके। इस दुखद घटना से इलाके में मातम छा गया है और परिजन सदमे की स्थिति में हैं।

कपिल और उसकी प्रेमिका दोनों की मौत ने इलाके के लोगों को भी झकझोर कर रख दिया है। पुलिस इस संबंध में सभी पहलुओं पर जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *