Unnao: अपनी जान की परवाह किए बिना सिपाही ने दिखाई बहादुरी, युवक को मौत के मुंह से निकाला

Share This

उन्नाव जिले में एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसने पुलिस की वर्दी के पीछे छुपे इंसान और उसकी इंसानियत को लोगों के सामने लाकर रख दिया। मामला हसनगंज थाना क्षेत्र का है, जहां एक सड़क हादसे में युवक की बाइक फिसलकर 20 फीट गहरे नाले में जा गिरी। बाइक पर दो लोग सवार थे, जिसमें एक तो किसी तरह बच निकला लेकिन दूसरा युवक बाइक समेत नाले में गिर गया।

ये है मामला

घटना की सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पीआरवी 6107 में तैनात सिपाही मनोज कुमार पाल ने बिना वक्त गंवाए अपनी जान की परवाह किए बिना वर्दी में ही नाले में छलांग लगा दी। उन्होंने घायल युवक को बाहर निकाला और उसकी जान बचाई। इस दौरान स्थानीय लोगों ने भी हिम्मत दिखाई और नाले में गिरी बाइक को बाहर निकालने में मदद की।

घायल युवकों को इलाज के लिए हसनगंज के सीएचसी में भर्ती कराया गया है। घायलों में एक का नाम विवेक है, जो लखनऊ के मटियारी का निवासी है, जबकि दूसरा युवक उन्नाव के कथा गांव से है।

एसपी ने किया सम्मानित

इस साहसिक काम के बाद जिले के पुलिस अधीक्षक जयप्रकाश सिंह ने सिपाही मनोज कुमार पाल को सम्मानित किया। जानकर हैरानी होगी कि मनोज अब तक करीब 10 से 12 लोगों की जान बचा चुके हैं, वो भी बिना किसी डर या झिझक के।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *