अम्बेडकरनगर जनपद में पुलिस विभाग की ओर से एक सराहनीय पहल की गई है। अब पुलिसकर्मियों को ड्यूटी के दौरान पौष्टिक और स्वच्छ भोजन मिलेगा। पुलिस अधीक्षक केशव कुमार ने अकबरपुर थाना परिसर में बने नवनिर्मित भोजनालय कक्ष का विधिवत उद्घाटन किया। इस भोजनालय का उद्देश्य पुलिस बल को बेहतर खानपान सुविधा देना और उनकी कार्यक्षमता को बनाए रखना है।
एसपी ने कहा ये
एसपी ने उद्घाटन के अवसर पर कहा कि पुलिसकर्मी 24 घंटे जनता की सेवा में लगे रहते हैं। उनके अच्छे स्वास्थ्य और मनोबल को बनाए रखना पुलिस प्रशासन की प्राथमिकता है। इसी उद्देश्य से यह भोजनालय बनाया गया है, जो तयशुदा मेनू के अनुसार पौष्टिक भोजन उपलब्ध कराएगा।
नए भोजनालय में स्वच्छता का विशेष ध्यान रखा गया है। आधुनिक रसोई उपकरण, आरामदायक बैठने की व्यवस्था और गुणवत्तापूर्ण खाद्य सामग्री से यह किचन लैस है। एसपी केशव कुमार ने खुद भोजनालय का निरीक्षण किया और संचालन व्यवस्था की समीक्षा की। उन्होंने प्रभारी निरीक्षक को निर्देश दिए कि भोजन की गुणवत्ता और समयबद्धता सुनिश्चित की जाए।
किया गया वृक्षारोपण भी
इस अवसर पर एक और सकारात्मक पहल करते हुए पुलिस अधीक्षक ने थाना परिसर में वृक्षारोपण भी किया। पर्यावरण संरक्षण के संदेश के साथ इस कार्यक्रम में अपर पुलिस अधीक्षक पश्चिमी व पूर्वी, क्षेत्राधिकारी नगर व भीटी, प्रभारी निरीक्षक अकबरपुर श्री निवास पांडेय सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।