पुलिसकर्मियों के 234 होनहार बच्चों को मिला सम्मान, UP DGP ने दी शुभकामनाएं, कहा- ‘आप ही हैं हमारी भविष्य की आशा’

Share This

उत्तर प्रदेश पुलिस के पुलिस महानिदेशक (DGP) राजीव कृष्ण द्वारा साझा किया गया वामा सारथी सम्मान समारोह का अनुभव न केवल भावनात्मक था, बल्कि पूरे पुलिस परिवार के लिए अत्यंत प्रेरणादायक भी रहा। लखनऊ स्थित पुलिस मुख्यालय के ऑडिटोरियम में आयोजित इस गरिमामयी कार्यक्रम में, यूपी पुलिस परिवार के 234 होनहार बच्चों को सम्मानित किया गया, जिन्होंने कठिन परिस्थितियों के बावजूद शैक्षणिक क्षेत्र में शानदार उपलब्धियाँ हासिल कीं।

Image

पुलिसकर्मियों के समर्पण को किया नमन

डीजीपी राजीव कृष्ण ने इस आयोजन को अपने लिए एक गर्व और संतोष का क्षण बताया। उन्होंने उन पुलिसकर्मियों के समर्पण को नमन किया, जिनकी सेवा और बलिदान के बीच उनके बच्चों ने उच्च शिक्षण संस्थानों में दाखिला लेकर परिवार और विभाग दोनों का नाम रोशन किया।

सम्मानित किए गए छात्रों में 102 एमबीबीएस, 93 बी.टेक, 12 एम.टेक और 5 एमबीए के विद्यार्थी शामिल हैं। ये छात्र वर्तमान में 33 IIT, 26 NIT, 11 IIIT, 3 NLU, 2 AIIMS और 2 IIM जैसे देश के प्रतिष्ठित संस्थानों में शिक्षा प्राप्त कर रहे हैं—जो उत्तर प्रदेश पुलिस परिवार की दृढ़ इच्छाशक्ति और सामूहिक प्रयास का प्रतीक हैं।

Image

डीजीपी ने दी बधाई

डीजीपी राजीव कृष्ण ने वामा सारथी की अध्यक्षा मीनाक्षी और उनकी टीम के इस प्रयास की सराहना की, जिसने न केवल बच्चों को मंच दिया बल्कि पूरे पुलिस बल में सकारात्मक ऊर्जा का संचार किया। उन्होंने यह भी रेखांकित किया कि यह संगठन पुलिसबल की भावी पीढ़ियों को सक्षम और प्रेरित करने के लिए प्रतिबद्ध है।

Image

इस अवसर पर डीजीपी ने सभी मेधावी छात्रों को हार्दिक बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की। यह आयोजन निस्संदेह उत्तर प्रदेश पुलिस के परिवारों के लिए एक नई प्रेरणा और उम्मीद की किरण साबित हुआ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *