गाजियाबाद में पुलिस की सख्ती: ट्रांस हिंडन क्षेत्र में 11 अपराधियों की हिस्ट्रीशीट खोली गई

Share This

गाजियाबाद में अपराध पर अंकुश लगाने के लिए ट्रांस हिंडन पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। तीन थानों की संयुक्त टीम ने 11 ऐसे अपराधियों की हिस्ट्रीशीट खोली है, जिनका आपराधिक रिकॉर्ड लगातार बढ़ रहा था। डीसीपी निमिष पाटिल के निर्देशन में कौशांबी, लिंक रोड और टीलामोड़ थाने की पुलिस ने यह कदम उठाया है।

इनकी हिस्ट्रीशीट खुली

पुलिस के अनुसार, कौशांबी थाना क्षेत्र से चार अपराधियों—वैशाली सेक्टर-1 निवासी विक्रम सिंह, सेक्टर-4 निवासी सुधीर, साजन उर्फ मयंक और भोवापुर के मंजीत उर्फ दीपक—की हिस्ट्रीशीट खोली गई है। वहीं लिंक रोड थाना पुलिस ने बदायूं जिले के उझानी हुसैनपुर खेड़ा निवासी पंकज को चिन्हित किया है, जो लंबे समय से आपराधिक गतिविधियों में शामिल था।

इसके अलावा टीलामोड़ थाना पुलिस ने सात अपराधियों—असालतपुर फरुखनगर के आदिल उर्फ तार्रेन, गरिमा गार्डन के रजब, हर्ष विहार द्वितीय के सूरज, पसौंडा के इमरान उर्फ इम्मान, तुलसी निकेतन के साजन सेठी और पसौंडा के नईम उर्फ नाहिम—के खिलाफ हिस्ट्रीशीट खोली है। पुलिस ने इन सभी पर कड़ी नजर रखने के निर्देश जारी किए हैं।

डीसीपी ने दी जानकारी 

डीसीपी निमिष पाटिल ने बताया कि अपराध की रोकथाम के लिए यह कार्रवाई एक सतत अभियान का हिस्सा है। इन अपराधियों के खिलाफ पहले से कई मामलों में मुकदमे दर्ज हैं और अब पुलिस इनके हर कदम पर निगरानी रखेगी। उन्होंने यह भी कहा कि स्थानीय थानों को आदेश दिया गया है कि ये सभी संदिग्ध व्यक्ति यदि फिर से किसी गैरकानूनी गतिविधि में शामिल पाए जाते हैं तो तुरंत कानूनी कार्रवाई की जाए।

पुलिस का मानना है कि हिस्ट्रीशीट खोलने के बाद इन अपराधियों पर मनोवैज्ञानिक दबाव बनेगा और क्षेत्र में अपराध के मामलों में कमी आएगी। यह कदम ट्रांस हिंडन इलाके में अपराध पर लगाम लगाने की दिशा में एक ठोस पहल माना जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *