लखनऊ पुलिस कमिश्नरेट में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 5 ACP के तबादले

Share This

राजधानी लखनऊ की कानून-व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाने के उद्देश्य से पुलिस कमिश्नर अमरेंद्र कुमार सेंगर ने शनिवार को पुलिस कमिश्नरेट में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया। इस क्रम में सहायक पुलिस आयुक्त (ACP) स्तर के पांच अधिकारियों का तबादला करते हुए उन्हें नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। पुलिस आयुक्त कार्यालय की ओर से जारी आदेश के अनुसार सभी तबादले तत्काल प्रभाव से लागू होंगे और संबंधित अधिकारी जल्द ही अपने नए पदों का कार्यभार संभालेंगे।

इनका हुआ तबादला

जारी ट्रांसफर सूची के अनुसार महेश त्यागी को एसीपी ट्रैफिक बनाया गया है। राजधानी में बढ़ते ट्रैफिक दबाव और यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने की जिम्मेदारी अब उनके कंधों पर होगी। वहीं, अतुल कुमार पाण्डेय को एसीपी गाजीपुर नियुक्त किया गया है। गाजीपुर लखनऊ का व्यस्त और संवेदनशील क्षेत्र माना जाता है, जहां कानून-व्यवस्था बनाए रखना और अपराध नियंत्रण बड़ी चुनौती है।

प्रशासनिक बदलाव के तहत एसीपी मलिहाबाद रहे सुजीत कुमार दुबे को एसीपी कैंट बनाया गया है, जबकि अब तक कैंट में तैनात रहे ज्ञानेंद्र सिंह को मलिहाबाद की जिम्मेदारी सौंपी गई है। दोनों अधिकारियों की आपसी अदला-बदली की गई है।

इसके अलावा प्रतीक दहिया को एसीपी साइबर, यूपी-112 एवं लाइंस का प्रभार दिया गया है। साइबर अपराधों में लगातार बढ़ोतरी और आपातकालीन पुलिस सेवाओं को अधिक प्रभावी बनाने के लिहाज से यह जिम्मेदारी काफी महत्वपूर्ण मानी जा रही है। उनसे साइबर अपराधों पर नियंत्रण और यूपी-112 की कार्यप्रणाली को और मजबूत करने की उम्मीद जताई जा रही है।

पुलिस कमिश्नर ने कहा ये

पुलिस कमिश्नर अमरेंद्र कुमार सेंगर के इस प्रशासनिक फेरबदल को राजधानी की पुलिसिंग को और अधिक प्रभावी बनाने की दिशा में अहम कदम माना जा रहा है। अधिकारियों की नई तैनाती से कानून-व्यवस्था, ट्रैफिक प्रबंधन और साइबर सुरक्षा जैसे महत्वपूर्ण क्षेत्रों में बेहतर समन्वय और तेज कार्रवाई की उम्मीद की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *