वीडियो वायरल होने के बाद महिला दारोगा रत्ना राठी लाइनहाजिर, अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू

Share This

उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ जिले में तैनात महिला दारोगा रत्ना राठी को मेरठ में दबंगई दिखाने के वायरल वीडियो के बाद लाइनहाजिर कर दिया गया है। मामला बॉम्बे बाजार इलाके का है, जहां रविवार शाम महिला दारोगा की कार और दूसरी कार के बीच मामूली विवाद बढ़ गया। आरोप है कि इस दौरान महिला दारोगा ने अपना आपा खोते हुए सड़क पर गाली-गलौज की और पुलिस का गलत इस्तेमाल करते हुए धमकियां दीं।

वायरल हुआ वीडियो

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, महिला दारोगा ने कार सवार युवक को बेल्ट से मारने और जेल भेजने की धमकी दी। मामले को शांत करने के प्रयास में बीच-बचाव करने आई महिला को भी अभद्रता का सामना करना पड़ा।

इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो मौके पर मौजूद लोगों ने रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। वीडियो के वायरल होने के बाद मेरठ के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने मामले को गंभीरता से लिया और एसएसपी अलीगढ़ को रिपोर्ट भेजी।

इस रिपोर्ट के आधार पर अलीगढ़ एसएसपी ने सोमवार देर रात रत्ना राठी को लाइनहाजिर करने का आदेश जारी किया। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि किसी भी पुलिसकर्मी से इस प्रकार का अमर्यादित और दबंगाना व्यवहार स्वीकार्य नहीं है।

हुई ये कार्रवाई

लाइनहाजिर की कार्रवाई के बाद महिला दारोगा पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। यह कार्रवाई न केवल अनुशासन बनाए रखने के लिए की गई है, बल्कि यह संदेश भी देती है कि पुलिसकर्मी भी कानून और नियमों के दायरे में रहकर ही काम कर सकते हैं। अधिकारी यह भी सुनिश्चित कर रहे हैं कि इस तरह की घटनाएं भविष्य में न हों और आम जनता का पुलिस के प्रति भरोसा बना रहे। इस मामले ने पुलिस विभाग में अनुशासन और जिम्मेदारी की महत्ता को एक बार फिर उजागर किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *