उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर में सोमवार सुबह पुलिस और बदमाश के बीच हुई मुठभेड़ में एक लाख रुपये का इनामी अपराधी तालिब उर्फ आजम मारा गया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, एनकाउंटर के दौरान गोली लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया था, जिसके बाद उसे पहले सीएचसी और फिर जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। तालिब पर गैंगरेप सहित कुल 17 संगीन आपराधिक मामले दर्ज थे।
ऐसे हुई मुठभेड़
यह कार्रवाई सुल्तानपुर और लखीमपुर खीरी पुलिस की संयुक्त टीम द्वारा की गई। लंभुआ कोतवाली क्षेत्र के दियरा पुल के पास बदमाश की मौजूदगी की सूचना मिलने पर पुलिस ने इलाके की घेराबंदी की। खुद को घिरा देख तालिब ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी, जिसके जवाब में पुलिस ने भी कार्रवाई की। इसी दौरान वह गोली लगने से घायल हो गया।
एसपी ने दी जानकारी
पुलिस अधीक्षक कुंवर अनुपम सिंह ने बताया कि मारा गया अपराधी लखीमपुर खीरी जिले के फरधान थाना क्षेत्र के गौरिया गांव का निवासी था और लंबे समय से फरार चल रहा था। उस पर एक लाख रुपये का इनाम घोषित था।
गौरतलब है कि 15 दिसंबर को फरधान थाना क्षेत्र में 12वीं कक्षा की एक छात्रा ने कोचिंग जाते समय दुष्कर्म की शिकायत दर्ज कराई थी। इस मामले में दो आरोपियों को पहले ही मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया जा चुका था, जबकि मुख्य आरोपी तालिब फरार था। पुलिस लगातार उसकी तलाश में जुटी हुई थी, जिसे अब इस एनकाउंटर में ढेर कर दिया गया।