उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड की ओर से आयोजित कंप्यूटर ऑपरेटर ग्रेड-ए, एसआई गोपनीय, एएसआई लिपिक और एएसआई लेखा पदों की लिखित परीक्षा शनिवार को सकुशल संपन्न हुई। राजधानी लखनऊ में बनाए गए 47 परीक्षा केंद्रों पर कुल 20,036 अभ्यर्थियों को शामिल होना था, लेकिन करीब 55 प्रतिशत अभ्यर्थी परीक्षा में उपस्थित नहीं हुए। केवल 45 फीसदी परीक्षार्थियों ने ही परीक्षा दी।
कड़ी सुरक्षा के बीच संपन्न हुई परीक्षा
परीक्षा सुबह 10 से दोपहर 12 बजे तक आयोजित की गई। अभ्यर्थियों को सुबह 9 बजे तक प्रवेश दिया गया, जहां उनकी बायोमेट्रिक जांच और दस्तावेज सत्यापन की प्रक्रिया पूरी की गई। सुरक्षा के लिए हर परीक्षा केंद्र पर सीसीटीवी कैमरे, स्टैटिक मजिस्ट्रेट और सहायक पुलिस आयुक्त की तैनाती रही।
अफसरों ने किया निरीक्षण
नोडल केंद्र पर रियल टाइम मॉनिटरिंग के जरिये परीक्षा प्रक्रिया की सतत निगरानी की गई। जिलाधिकारी विशाख जी और संयुक्त पुलिस आयुक्त बबलू कुमार ने कई परीक्षा केंद्रों का औचक निरीक्षण किया और व्यवस्थाओं का जायजा लिया। पूरी परीक्षा बिना किसी व्यवधान के शांतिपूर्वक संपन्न हुई।