शाहजहांपुर। इंस्पेक्टर द्वारा फोन पर गोली मारने की धमकी देने से जुड़े वायरल ऑडियो प्रकरण के बाद पुलिस विभाग ने कार्रवाई करते हुए अजीजगंज पुलिस चौकी पर तैनात दो सिपाहियों का तबादला कर दिया है। कांस्टेबल संजीव कुमार को तिलहर थाने और कांस्टेबल गौरव को सिंधौली थाने भेजा गया है। पुलिस अधीक्षक ने पूरे मामले की जांच सीओ सदर को सौंपी है।
ये है मामला
जानकारी के अनुसार, दोनों सिपाही लंबे समय से अजीजगंज चौकी पर तैनात थे और क्षेत्र में अवैध गतिविधियों को लेकर उन पर पहले भी आरोप लगते रहे हैं। आरोप है कि कार्रवाई न करने के बदले सुविधा शुल्क लिया जाता था। इसी को लेकर शिकायत इंस्पेक्टर अश्वनी कुमार तक पहुंची थी। शिकायत मिलने के बाद इंस्पेक्टर ने दोनों सिपाहियों को फोन कर थाने बुलाया था, लेकिन वे किसी न किसी बहाने से नहीं पहुंचे।
बताया जाता है कि इसके बाद इंस्पेक्टर और सिपाहियों के बीच फोन पर तीखी नोकझोंक हुई, जिसका ऑडियो बाद में सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। ऑडियो सामने आने के बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। मामले की गंभीरता को देखते हुए दोनों सिपाहियों को तत्काल प्रभाव से चौकी से हटा दिया गया।
एसपी ने कहा ये
एसपी राजेश द्विवेदी ने तबादले की पुष्टि करते हुए बताया कि जांच प्रभावित न हो, इसके लिए यह कदम उठाया गया है। सीओ सदर प्रयांक जैन को जांच सौंपी गई है, जिसमें वायरल ऑडियो की फॉरेंसिक जांच और संबंधित लोगों के बयान दर्ज किए जाएंगे।