उत्तर प्रदेश में अपराधियों के खिलाफ चल रहे ऑपरेशन ‘लंगड़ा’ ने एक बार फिर अपने असरदार नतीजों से सुर्खियां बटोरी हैं। बीते 24 घंटों के भीतर सहारनपुर, प्रयागराज और देवरिया में हुई पुलिस मुठभेड़ों ने न केवल अपराधियों की कमर तोड़ी, बल्कि यह भी साबित कर दिया कि यूपी पुलिस अब किसी भी सूरत में अपराध को बर्दाश्त नहीं करेगी।
सहारनपुर में एक लाख का इनामी दबोचा
सहारनपुर के गागलहेड़ी थाना क्षेत्र में पुलिस टीम ने हाईवे टोल प्लाजा के पास एक बाइक सवार गिरोह को रोकने की कोशिश की। जवाब में बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में एक बदमाश के दोनों पैरों में गोली लगी। गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान अरमान उर्फ सिप्पी के रूप में हुई, जो सिरसा (हरियाणा) का निवासी है और उस पर एक लाख रुपये का इनाम घोषित था।
प्रयागराज में भी मुठभेड़
इसी क्रम में प्रयागराज के करेली थाना क्षेत्र में पुलिस ने बैरियर तोड़कर भाग रहे बाइक सवारों को रोका, तो बदमाशों ने गोलियां चलाईं। जवाबी फायरिंग में मोहम्मद हसनैन नाम का एक शातिर अपराधी पैर में गोली लगने से घायल हो गया। उसके दो अन्य साथियों को भी पुलिस ने मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया।
देवरिया में स्कूल प्रबंधक हत्याकांड के आरोपी से आमना-सामना
देवरिया के रुद्रपुर थाना क्षेत्र में स्कूल संचालक की हत्या में शामिल सुपारी किलर कमरुद्दीन को सुरौली क्षेत्र में हुई मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया गया। पुलिस की गोली उसके दाएं पैर में लगी और उसे मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है।
तीनों मुठभेड़ों में बरामद हुए हथियार, बाइक और अन्य सुराग पुलिस के लिए अहम साबित हो रहे हैं। वहीं फरार बदमाशों की तलाश में कांबिंग ऑपरेशन जारी है। यूपी पुलिस की यह मुहिम यह दर्शा रही है कि अब राज्य में कानून का डर अपराधियों पर पूरी तरह हावी हो रहा है।