संत कबीर नगर में पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, 106 पुलिसकर्मियों के तबादले

Share This

संत कबीर नगर जिले में पुलिस विभाग में व्यापक स्तर पर फेरबदल किया गया है। पुलिस अधीक्षक संदीप कुमार मीणा ने प्रशासनिक व्यवस्था को अधिक प्रभावी और चुस्त-दुरुस्त बनाने के उद्देश्य से यह कदम उठाया। इस तबादले के तहत कुल 106 पुलिसकर्मियों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया गया है, जिनमें 28 सब इंस्पेक्टर के अलावा हेड कांस्टेबल, कांस्टेबल और महिला कांस्टेबल शामिल हैं।

इसलिए हुई तैनाती

जारी सूची के अनुसार कई पुलिसकर्मियों को पुलिस लाइन से निकालकर विभिन्न थानों और चौकियों पर तैनात किया गया है, जबकि कुछ को एक स्थान से दूसरे स्थान पर भेजते हुए नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। इस बदलाव का मुख्य उद्देश्य कानून-व्यवस्था को मजबूत करना और कार्यक्षमता में सुधार लाना है।

उदाहरण के तौर पर, उपनिरीक्षक लालबिहारी निषाद को कारागार चौकी प्रभारी से हटाकर गौला चौकी प्रभारी बनाया गया है। वहीं जय हिन्द भारती को पुलिस लाइन से जिला कारागार चौकी का प्रभारी नियुक्त किया गया है। इसी क्रम में अजीत प्रताप सिंह को मुखलिसपुर चौकी से दुधारा थाना भेजा गया है। इसके अलावा कई अन्य उपनिरीक्षकों को बेलहरकला, मेंहदावल, धनघटा और महिला थाना जैसे महत्वपूर्ण स्थानों पर नई तैनाती दी गई है।

इसलिए आया फैसला

यह फेरबदल पुलिस विभाग की कार्यप्रणाली को अधिक गतिशील बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। इससे न केवल पुलिसिंग में सुधार की उम्मीद है, बल्कि क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था भी मजबूत होगी। प्रशासन का मानना है कि सही स्थान पर सही कर्मियों की तैनाती से जनता को बेहतर सेवाएं मिल सकेंगी और अपराध नियंत्रण में भी मदद मिलेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *