प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा व्यवस्था चाक चौबंद रखने के लिए आगरा में पांच हजार पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है। यह सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए आसपास के दस जिलों के पुलिसकर्मियों को ड्यूटी पर लगाया गया है। इसके अलावा, सुरक्षा व्यवस्था की कमान 200 से अधिक पुलिस अधिकारियों के हाथ में होगी। कार्यक्रम के आयोजकों ने जनसभा स्थल पर पूरी सुरक्षा व्यवस्था का ध्यान रखते हुए सुनिश्चित किया है कि कार्यक्रम में कोई भी अव्यवस्था न हो।
सुरक्षा के घेरे में हैं पीएम
प्रधानमंत्री मोदी एसपीजी (स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप) के सुरक्षा घेरे में हैं, और उनकी सुरक्षा के लिए आरएएफ, पीएसी जैसी अन्य सुरक्षा एजेंसियों का भी सहयोग लिया गया है। कार्यक्रम स्थल पर कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है ताकि सुरक्षा संबंधित सभी जानकारियों का आदान-प्रदान सुचारू रूप से हो सके।
वहीं, जनसभा स्थल में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। हर प्रवेश द्वार पर सघन चेकिंग की जाएगी और महिला पुलिसकर्मियों की एक टीम महिलाओं की जांच करेगी। इसके अलावा, सुरक्षाकर्मी सामान्य कपड़ों में भी जगह-जगह तैनात रहेंगे। दिल्ली रोड और आसपास के इलाके में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है और सुरक्षा के सभी एंगल पर खुफिया विभाग, एटीएस, डॉग स्क्वाड और बम निरोधक दस्ते भी अलर्ट हैं।
किसी भी तरह की अव्यवस्था से बचने के लिए बाहर से पानी की बोतल लेकर जाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। कार्यक्रम स्थल पर पानी की पर्याप्त व्यवस्था की गई है। वहीं, जनसभा स्थल पर बीड़ी, सिगरेट, माचिस, लाइटर आदि पर प्रतिबंध रहेगा।
महिला पुलिस भी तैनात
इसके अलावा, 250 महिला पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है, जो महिलाओं की जांच करेंगी और सुनिश्चित करेंगी कि कोई भी सुरक्षा व्यवस्था में चूक न हो। पुलिस प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियां इस कार्यक्रम को सुरक्षित और सुचारू रूप से संचालित करने के लिए लगातार काम कर रही हैं।
यह सुरक्षा व्यवस्था प्रधानमंत्री मोदी के कार्यक्रम की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देती है और यह सुनिश्चित करती है कि कार्यक्रम में शामिल होने वाले हर व्यक्ति की सुरक्षा सुनिश्चित हो।