श्रावण मास में कांवड़ यात्रा को लेकर बरेली पुलिस अलर्ट, SSP अनुराग आर्य ने सुरक्षा और सुविधाओं का लिया जायज़ा

Share This

श्रावण मास के प्रारंभ होते ही शिवभक्तों की आस्था और उमंग चरम पर है, ऐसे में बरेली जिला प्रशासन ने कांवड़ यात्रा को लेकर तैयारियों को अंतिम रूप देना शुरू कर दिया है। शनिवार को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अनुराग आर्य ने स्वयं मोर्चा संभालते हुए जिले से गुजरने वाले प्रमुख कांवड़ मार्गों का व्यापक निरीक्षण किया।

हर जगह का किया निरीक्षण

एसएसपी ने दौरा शुरू किया बरेली-बदायूं मार्ग से, जहां उन्होंने विश्राम स्थलों पर सफाई, पेयजल, छाया और शौचालय की व्यवस्था का जायजा लिया। रास्ते में लगे सीसीटीवी कैमरों की कार्यशीलता भी जांची गई और खराब कैमरों को तुरंत बदलने के आदेश दिए गए। रामगंगा तिराहा स्थित कांवड़ शाखा और सेल पर तैनात पुलिसकर्मियों की सक्रियता का भी निरीक्षण किया गया।

एसएसपी अनुराग आर्य ने चौपला चौराहा से झुमका तिराहे तक निरीक्षण के दौरान वहां एक नया कट बनाने के निर्देश दिए, ताकि कांवड़ियों को शहर के आवागमन में कोई कठिनाई न हो। उन्होंने ट्रैफिक और सुरक्षा टीम को भीड़ नियंत्रण के लिए रणनीतिक तैयारी के आदेश दिए।

फतेहगंज पश्चिमी टोल प्लाजा और रामपुर-बरेली बॉर्डर के निरीक्षण के दौरान एसएसपी ने ढाबा संचालकों को निर्देशित किया कि कांवड़ियों के लिए अस्थायी भोजन और विश्राम की व्यवस्था सुनिश्चित करें। वहीं, थाना प्रभारियों को एंडवास कैमरे लगाने को भी कहा गया, ताकि भीड़ का आंकलन तुरंत किया जा सके।

विस्तृत निरीक्षण में शामिल रहे आला अधिकारी

एसएसपी के निरीक्षण के दौरान एसपी सिटी मानुष पारीक, एसपी ट्रैफिक अकमल खान, एसपी साउथ अंशिका वर्मा समेत सभी सीओ और थानों के प्रभारी मौके पर मौजूद रहे। एसएसपी ने दो टूक कहा— “श्रद्धालुओं की सेवा सर्वोपरि है, कोई भी लापरवाही नहीं चलेगी।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *