नोएडा में श्रमिकों के उग्र विरोध-प्रदर्शन को देखते हुए कानून-व्यवस्था बनाए रखना प्रशासन के लिए बड़ी चुनौती बन गया है। इसी स्थिति को नियंत्रित करने के लिए गौतमबुद्ध नगर कमिश्नरेट ने सख्त कदम उठाते हुए पुलिसकर्मियों की सभी छुट्टियां तत्काल प्रभाव से रद्द कर दी हैं।
24 घंटे में ड्यूटी पर वापस लौटें सभी
प्रशासन की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि जो भी पुलिसकर्मी इस समय अवकाश पर हैं, वे 24 घंटे के भीतर अपनी ड्यूटी पर वापस लौटें। यह निर्णय इसलिए लिया गया है ताकि नोएडा में बढ़ते तनाव और हिंसक घटनाओं से प्रभावी तरीके से निपटा जा सके। हाल के प्रदर्शन के दौरान कई जगहों पर तोड़फोड़ और आगजनी की घटनाएं सामने आई हैं, जिससे हालात और गंभीर हो गए हैं।
पुलिस अधिकारियों का मानना है कि पर्याप्त संख्या में पुलिस बल की तैनाती से स्थिति को जल्द नियंत्रित किया जा सकता है। इसके साथ ही संवेदनशील इलाकों में अतिरिक्त सुरक्षा बलों को भी लगाया जा रहा है, ताकि किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके। पुलिस लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए है और उच्च अधिकारी कंट्रोल रूम से पूरे घटनाक्रम की मॉनिटरिंग कर रहे हैं।
अफवाहों पर दिखाई सख्ती
इसके अलावा, प्रशासन ने अफवाहों को लेकर भी सख्ती दिखाई है। सोशल मीडिया पर गलत जानकारी फैलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी गई है, ताकि माहौल को और खराब होने से रोका जा सके।
कुल मिलाकर, पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द करने का यह फैसला हालात की गंभीरता को दर्शाता है। प्रशासन का मुख्य उद्देश्य शांति व्यवस्था बहाल करना और आम लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करना है।