दारोगा की पिस्टल छीनकर पुलिस कस्टडी से भागने का किया प्रयास, मुठभेड़ में तस्कर को लगी गोली

Share This

उत्तर प्रदेश में अपराध पर नकेल कसने के लिए पुलिस का ऐक्शन लगातार जारी है। पिछले दो दिनों में तीन अपराधियों के एनकाउंटर में ढेर होने के बाद बुधवार की भोर में एक और मुठभेड़ देवरिया जिले में हुई। इस बार पुलिस और पशु तस्कर के बीच गोलियां तड़तड़ाईं। पुलिस के जवाबी फायर में कुख्यात पशु तस्कर दिलीप सोनकर के पैर में गोली लगी, जिसके बाद उसे मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया।

गिरफ्तारी से भागने का किया प्रयास

जानकारी के मुताबिक, बनकटा थाना क्षेत्र के दास नरहिया गांव के पास यह मुठभेड़ तब हुई जब पुलिस की गिरफ्त में चल रहे पशु तस्कर दिलीप सोनकर ने दरोगा की पिस्टल छीन ली। वह पुलिस टीम पर फायरिंग करते हुए भागने की कोशिश करने लगा। जवाब में पुलिस ने फायर किया, जिससे उसके पैर में गोली लगी और वह जमीन पर गिर पड़ा। घायल हालत में उसे जिला अस्पताल से मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया, जहां पुलिस की निगरानी में इलाज जारी है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मंगलवार को बनकटा थाने की टीम ने दिलीप को 11 गोवंश के साथ पकड़ा था, जिन्हें अवैध रूप से बिहार ले जाया जा रहा था। बुधवार तड़के उसने पेट दर्द की शिकायत की, जिसके बाद पुलिस उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जा रही थी। इसी दौरान रास्ते में उसने दरोगा की पिस्टल छीन ली और भागने लगा। पुलिस के रोकने पर उसने गोली चला दी। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की।

कई धाराओं में केस दर्ज

एएसपी सुनील कुमार सिंह ने बताया कि पशु तस्कर दिलीप सोनकर को पुलिस अभिरक्षा से भागने की कोशिश के दौरान मुठभेड़ में पकड़ा गया है। फिलहाल उसके खिलाफ हत्या के प्रयास और सरकारी कार्य में बाधा डालने के आरोपों में कार्रवाई की जा रही है। पुलिस का कहना है कि अवैध पशु व्यापार में शामिल किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा, चाहे वह कितना भी चालाक क्यों न हो।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *