हरियाणा के IAS अभिनव सिवाच संग शादी के बंधन में बंधी UP Police की IPS आशना चौधरी

Share This

उत्तर प्रदेश कैडर की आईपीएस अधिकारी आशना चौधरी ने हरियाणा कैडर के आईएएस अभिनव सिवाच के साथ शादी रचाई है। यह खास मौका 27 नवंबर को हुआ, जबकि 29 नवंबर को हिसार के ट्यूलिप रिसॉर्ट में दोस्तों और रिश्तेदारों के लिए डिनर पार्टी का आयोजन किया गया। दोनों की प्रेम कहानी सिविल सेवा ट्रेनिंग के दौरान शुरू हुई थी, और तब से ही यह रिश्ता मजबूत होता चला गया।

कौन हैं आशना चौधरी

आशना चौधरी का जन्म उत्तर प्रदेश के हापुड़ जिले के पिलखुआ में 28 अगस्त 1998 को हुआ। उनके पिता डॉ. अजीत चौधरी एक सरकारी विश्वविद्यालय में प्रोफेसर हैं और मां इंदु सिंह गृहिणी हैं। उनके परिवार में एक भाई आकाश चौधरी भी है। उन्होंने अपनी शुरुआती पढ़ाई सेंट जेवियर्स स्कूल पिलखुआ, सेंट मैरी स्कूल उदयपुर और दिल्ली पब्लिक स्कूल गाजियाबाद से की। 12वीं में आशना ने 96.5 प्रतिशत अंक हासिल किए। इसके बाद उन्होंने दिल्ली यूनिवर्सिटी के लेडी श्रीराम कॉलेज से इंग्लिश लिटरेचर में स्नातक की पढ़ाई पूरी की और साउथ एशियन यूनिवर्सिटी, नई दिल्ली से इंटरनेशनल रिलेशन में मास्टर्स किया।

मथुरा में हैं तैनात

आशना चौधरी 2022 बैच की आईपीएस अधिकारी हैं और वर्तमान में मथुरा जिले में एएसपी के पद पर तैनात हैं। उन्होंने यूपीएससी परीक्षा में ऑल इंडिया 116वीं रैंक हासिल की। उनके पति अभिनव सिवाच भी 2022 बैच के आईएएस अफसर हैं। वह मूल रूप से फतेहाबाद जिले के गोरखपुर गांव से हैं और वर्तमान में कुरुक्षेत्र के पिहोवा में एसडीएम के पद पर कार्यरत हैं। उन्होंने अपनी 12वीं परीक्षा में ऑल इंडिया 12वीं रैंक प्राप्त की थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *